Ombre Del Bosco
Questo sito è stato disabilitato.

Il nuovo sito delle Ombre del Bosco è:
http://www.ombredelbosco.com
Ombre Del Bosco
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.

Presenze "Piccolini" Martedì 16 Novembre

+2
maei
felanthalas
6 partecipanti

Andare in basso

Presenze "Piccolini" Martedì 16 Novembre Empty Presenze "Piccolini" Martedì 16 Novembre

Messaggio  felanthalas Sab Nov 13, 2010 9:32 pm

Dopo la nostra fantastica avventura della settimana scorsa, martedì ci ritroviamo per finire Great Barrow (ultima parte)
Come sempre postate le vostre presenze (ricordo che serve la chiave che si fa con le prime 2 parti : se siamo gli stessi dell'altra volta ovviamente ce l'abbiamo tutti, lo dico per i/le new entry)

Terrò la lista aggiornata.

1- Logogas Hunter (Marco)
2- Patatoin Champion (Susanna)
3- Halette Capitana (Adriano)
4- Deelisa Warden (Andrea)
5- Pathenar Runekeeper (Paolo)
6- LaPier Champion (Pier)


Ultima modifica di felanthalas il Lun Nov 15, 2010 8:47 pm - modificato 2 volte.

felanthalas
Ombre
Ombre

Messaggi : 163

Characters
Nome: Felanthalas
Classe: Rune-Keeper
Radiance:
Presenze "Piccolini" Martedì 16 Novembre Left_bar_bleue155/180Presenze "Piccolini" Martedì 16 Novembre Empty_bar_bleue  (155/180)

Torna in alto Andare in basso

Presenze "Piccolini" Martedì 16 Novembre Empty Re: Presenze "Piccolini" Martedì 16 Novembre

Messaggio  maei Dom Nov 14, 2010 4:02 am

se volesse unirsi qualcuno a cui serve la chiave e non ce l'ha, mi faccia un fischio. Capita che mi trovi a farmare le istanze di GB a livello 24 con pg di 65, si tratta di 10 minuti che tanto uso ugualmente, quindi se vi serve...

Ovviamente è un "power levelling", non fate un tubo, prendete la chiave, se non vi piacciono questo tipo di cose... come non detto
maei
maei
Spammer
Spammer

Messaggi : 154

Characters
Nome: maeidos
Classe: Warden
Radiance:
Presenze "Piccolini" Martedì 16 Novembre Left_bar_bleue135/180Presenze "Piccolini" Martedì 16 Novembre Empty_bar_bleue  (135/180)

Torna in alto Andare in basso

Presenze "Piccolini" Martedì 16 Novembre Empty Re: Presenze "Piccolini" Martedì 16 Novembre

Messaggio  Tarabas Dom Nov 14, 2010 6:26 pm

- Halette la capitana
Tarabas
Tarabas
Ombre
Ombre

Messaggi : 105
Età : 49
Località : Brianza

Characters
Nome: Tarabas
Classe: Menestrello
Radiance:
Presenze "Piccolini" Martedì 16 Novembre Left_bar_bleue105/180Presenze "Piccolini" Martedì 16 Novembre Empty_bar_bleue  (105/180)

Torna in alto Andare in basso

Presenze "Piccolini" Martedì 16 Novembre Empty Re: Presenze "Piccolini" Martedì 16 Novembre

Messaggio  Eriandol Dom Nov 14, 2010 9:08 pm

Ci sono, con Deelisa, Warden.

ciao
Andrea
Eriandol
Eriandol
Ombre
Ombre

Messaggi : 33
Età : 54
Località : Noviglio (MI)

Characters
Nome:
Classe: Hunter
Radiance:
Presenze "Piccolini" Martedì 16 Novembre Left_bar_bleue120/180Presenze "Piccolini" Martedì 16 Novembre Empty_bar_bleue  (120/180)

Torna in alto Andare in basso

Presenze "Piccolini" Martedì 16 Novembre Empty Re: Presenze "Piccolini" Martedì 16 Novembre

Messaggio  patriarca Lun Nov 15, 2010 10:26 am

Pathenar, Runekeeper a disposizione!

Bye

Path

patriarca
Ombre
Ombre

Messaggi : 96

Characters
Nome: Pathryth
Classe: Hunter
Radiance:
Presenze "Piccolini" Martedì 16 Novembre Left_bar_bleue120/120Presenze "Piccolini" Martedì 16 Novembre Empty_bar_bleue  (120/120)

Torna in alto Andare in basso

Presenze "Piccolini" Martedì 16 Novembre Empty Re: Presenze "Piccolini" Martedì 16 Novembre

Messaggio  felanthalas Lun Nov 15, 2010 12:27 pm

Aggiornato il primo post, manca la Pier all'appello, ma penso ci sia (me l'aveva detto in game ieri).

@Maei: ottimo a sapersi, poi mi spieghi come mai che son curioso: c'è qualcosa che si compra con i simboli di GB che non ho visto mi sa.. Cmq se ti becco stasera, volentieri ti sfrutto con il burglar...

felanthalas
Ombre
Ombre

Messaggi : 163

Characters
Nome: Felanthalas
Classe: Rune-Keeper
Radiance:
Presenze "Piccolini" Martedì 16 Novembre Left_bar_bleue155/180Presenze "Piccolini" Martedì 16 Novembre Empty_bar_bleue  (155/180)

Torna in alto Andare in basso

Presenze "Piccolini" Martedì 16 Novembre Empty Re: Presenze "Piccolini" Martedì 16 Novembre

Messaggio  Enif Lun Nov 15, 2010 8:19 pm

ci sonoooooooooooooooooo!! ^^
Enif
Enif
Ombre
Ombre

Messaggi : 24

Characters
Nome: Enif
Classe: LoreMaster
Radiance:
Presenze "Piccolini" Martedì 16 Novembre Left_bar_bleue120/180Presenze "Piccolini" Martedì 16 Novembre Empty_bar_bleue  (120/180)

Torna in alto Andare in basso

Presenze "Piccolini" Martedì 16 Novembre Empty Re: Presenze "Piccolini" Martedì 16 Novembre

Messaggio  felanthalas Lun Nov 15, 2010 8:47 pm

Aggiornato Smile

felanthalas
Ombre
Ombre

Messaggi : 163

Characters
Nome: Felanthalas
Classe: Rune-Keeper
Radiance:
Presenze "Piccolini" Martedì 16 Novembre Left_bar_bleue155/180Presenze "Piccolini" Martedì 16 Novembre Empty_bar_bleue  (155/180)

Torna in alto Andare in basso

Presenze "Piccolini" Martedì 16 Novembre Empty Re: Presenze "Piccolini" Martedì 16 Novembre

Messaggio  Tarabas Mar Nov 16, 2010 9:52 am

Ho appena ricevuto un messaggio dal mio nuovo provider. Da oggi ho la nuova linea ADSL. Se tutto funzia come dovrebbe non avrò problemi ad esserci. Però nel caso non mi vediate, sappiate che potrei avere problemi.

Ciao.
Tarabas
Tarabas
Ombre
Ombre

Messaggi : 105
Età : 49
Località : Brianza

Characters
Nome: Tarabas
Classe: Menestrello
Radiance:
Presenze "Piccolini" Martedì 16 Novembre Left_bar_bleue105/180Presenze "Piccolini" Martedì 16 Novembre Empty_bar_bleue  (105/180)

Torna in alto Andare in basso

Presenze "Piccolini" Martedì 16 Novembre Empty Re: Presenze "Piccolini" Martedì 16 Novembre

Messaggio  felanthalas Mar Nov 16, 2010 3:52 pm

Ottimo dai, siamo fiduciosi di vederti stasera Smile

felanthalas
Ombre
Ombre

Messaggi : 163

Characters
Nome: Felanthalas
Classe: Rune-Keeper
Radiance:
Presenze "Piccolini" Martedì 16 Novembre Left_bar_bleue155/180Presenze "Piccolini" Martedì 16 Novembre Empty_bar_bleue  (155/180)

Torna in alto Andare in basso

Presenze "Piccolini" Martedì 16 Novembre Empty Re: Presenze "Piccolini" Martedì 16 Novembre

Messaggio  patriarca Mar Nov 16, 2010 6:13 pm

felanthalas ha scritto:
6- LaPier Champion (Pier)

AAAAAAHHHHHHH!!!
Hai detto a Maei come si chiama il suo Champion!!!

cheers

A stasera!

Path

patriarca
Ombre
Ombre

Messaggi : 96

Characters
Nome: Pathryth
Classe: Hunter
Radiance:
Presenze "Piccolini" Martedì 16 Novembre Left_bar_bleue120/120Presenze "Piccolini" Martedì 16 Novembre Empty_bar_bleue  (120/120)

Torna in alto Andare in basso

Presenze "Piccolini" Martedì 16 Novembre Empty Re: Presenze "Piccolini" Martedì 16 Novembre

Messaggio  felanthalas Mar Nov 16, 2010 6:22 pm

Azz mi è sfuggito..

Scherzi a parte, non correvo pericolo di spifferarlo perchè mica me lo ricordo come si chiama il suo piccoletto (l'ho messo però in friend list con nota che dice che è la Pier Smile)

felanthalas
Ombre
Ombre

Messaggi : 163

Characters
Nome: Felanthalas
Classe: Rune-Keeper
Radiance:
Presenze "Piccolini" Martedì 16 Novembre Left_bar_bleue155/180Presenze "Piccolini" Martedì 16 Novembre Empty_bar_bleue  (155/180)

Torna in alto Andare in basso

Presenze "Piccolini" Martedì 16 Novembre Empty Re: Presenze "Piccolini" Martedì 16 Novembre

Messaggio  Contenuto sponsorizzato


Contenuto sponsorizzato


Torna in alto Andare in basso

Torna in alto

- Argomenti simili

 
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.